Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре » Библиотека » World of Traditional Japanese Hairstyles - Hairstyles of The Maiko


World of Traditional Japanese Hairstyles - Hairstyles of The Maiko

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51xhbHjDMZL._SS400_.jpg

Название: World of Traditional Japanese Hairstyles - Hairstyles of The Maiko(англ) или Nihongami no Sekai - Maiko no kamigata(яп) + 1 диск DVD
Автор: Tetsuo Ishihara
Издательство: Kyōto-shi : Nihongami Shiryōkan, 2004.
Язык: Английский или японский
Цена: хммм....в Инете ее нет. Единственный раз когда я ее видела в продаже, это было в Музее Традиционных Причесок в Киото и цена была около 10000 yen

Сама книга написана Tetsuo Ishihara, известным мастером парикмахерского искусства который также открыл Музей Традиционных Причесок в Киото, который находится в районе Гион. Это прекрасная книга, которая включает в себя море цветных фотографий. Включен также пошаговый метод выполнения 5 причесок майко, нанесение shironuri(специального белого) макияжа, а также одевание хикизури и правильное завязывание дарари оби. Также здесь найдете фотографии менее известных причесок майко, хана канзаши на 12 месяцев, множество канакодомэ(украшений для прически), а также фото обидомэ. В этой книге майко Shinahide с Понточо выступает как модель.

Рекомендовано для:
- тех, кто интересуется одеванием, а также собирается создавать прически майко

2

Satoharu написал(а):

а также собирается создавать прически майко

Для этого нужны такие же чудесные волосы  :flirt:
Что делает шикоми, если к моменту принятия в окия у нее короткая стрижка? Пользуется шиньонами?

3

Розалинда написал(а):

Для этого нужны такие же чудесные волосы  
Что делает шикоми, если к моменту принятия в окия у нее короткая стрижка? Пользуется шиньонами?

Я задала себе тот же самый вопрос недавно. В Японии скоро должна выйти документалка об майко Umechie, у которой совсем недавно было мисэдаши. Так вот в этой программе она носит достаточно короткие волосы как для майко(клик). Я сравнила варэшинобу на ней с фотографией другой майко. Выяснилось что варэшинобу Umechie несколько меньше по боках(маленькие "крыла" варэшинобу), а в остальном все одинаково. :flirt:
Но я думаю что во время пребывания в окия шикоми отращивает волосы хотя бы немножко:)

4

Мне думается, если девушка собирается в гейши, то она догадается отрастить волосы  ^^
Так, наверное - пользуются шиньонами, а основа "своя".


Вы здесь » Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре » Библиотека » World of Traditional Japanese Hairstyles - Hairstyles of The Maiko