Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гейши в Second Life

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто не знает есть такая виртуальная игрушка Вторая жизнь. Я не очень люблю такие игрушки потому что может появится зависимость, а также это забирает Ваши деньги(на всякие там причиндалы типа кожи, одежды и т.д.). Единственное что здесь есть хорошее так это то что именно здесь Вы можете стать гейшей.  Здесь есть Виртуальные окия и очая, а также проводятся "настоящие" озашики. Я била в одном окия но мне постоянно выбивало интернет так что я забросила Секонд лайф.

Постараюсь Вам описать разные окия в Секонд лайф, которые мне удалось увидеть:

- Pontocho(прям как в Киото) - считается одним из первых а также одним из красивейших Ханамачи в целом Секонд лайф. Но уже достаточно долго они не обновляются на блоге, с чего могу сделать вывод что не все у них идет гладко. Наука от шикоми до гейшы.

- Karyukai - также считается хорошим окия. Мне очень хвалили лекции там. Шикоми - гейша.

- Mitsuhana - традиционное окия. Шикоми - гейша

- Little Yoshiwara - была здесь но мне не очень понравилось. Здесь платные выступления.

- Blue lotus - считается одним из наибольших окия в секонд лайф.

- Arakawa Okiya - также считается хорошим окия. Шикоми - гейша

- Umeno Okiya - новенькое окия в Секонд лайф.

- Mikami okiya - совсем молоденькое окия. Принадлежат к Гион кобу(то есть они берут участие в Мияко Одори).

2

Еще есть одно окия - Ханафуса которое мне очень нравится. Признаюсь, я там помогаю в управлении очая. Это единственное окия в Секонд Лайф которое является наиболее аутентичным, но попасть туда очень трудно. Окасаан Кикую это человек которого я знаю около 3 лет, и несмотря на то что она очень серьезно относится к всем жительницам окия и достаточно строгая, она очень талантливый и хороший человек. Она сама(!)создала в Секонд лайф Миягавачо ханамачи, которое полностью отображает настоящий район Миягавачо в Киото. Эсли даже не хотите становится гейшей(поскольку это достаточно дорого и занимает много времени), приглашаю вас осмотреть достопримечательности Миягавачо Ханамачи)

3

Это просто потрясающе! *___*
Действительно, "вторая жизнь". Как здорово, что придумали такое ^^