Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре » Очая » Друзья нашего форума


Друзья нашего форума

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если Вы владеете блогом или форумом, то здесь Вы можете поделится ссылкой, рассказать немножко о своем детище(как создавалось, откуда идея пришла, а также о чем Вы пишете на своем блоге и т.д.).

2

Мой блог geiko.su.
Я пишу, в основном, о гейшах, тайю и ойран.
Небольшие статьи (общие вопросы, цитаты из книг, стихи, интервью).
А также, видео, картинки, в том числе, и старинные гравюры.
Блог обновляется ежедневно.
Для комментирования требуется регистрация - спамеры вконец обнаглели, пришлось сделать такие настройки.

Идея создать подобный блог пришла после массы разочарований существующими блогами о гейшах.
На момент создания моего блога не было какой-то систематизированной информации, сайты "о гейшах" не гнушались описывать их гипотетические сексуальные умения.
Мне приходилось читать бред некого журналиста, который переиначил кусок главы из книги Дэлби под якобы взятое у какого-то японца интервью. Он даже поленился переставить абзацы.

Я много читала о гейшах, докапывалась до истины. И, когда у меня накопилось достаточно информации, создала блог. Чтобы люди, которые интересуются гейшами, могли узнать правду, а не фантазии всяких Танак, Бачил и Голденов.

3

Мой блог - "Мир цветов и ив"

О чем пишу?
О мире цветов и ив, то есть о мире в котором живут майко и гэйко, иногда пишу об ойран и таю. Также  много пишу о праздниках где можно встретить гейш в Киото или других городах. Что то рассказываю  с собственного опыта, что то - из опыта моих друзей и знакомых. В общем, делаю все что может помочь людям понять культуру майко и гэйко вместе с сайтом Розалинды- сан(geiko.su).

С чего все началось?
Банально но все началось из фильма "Мемуары гейши"....Да да, увеличение культурой гейш началось именно с фильма и книги которые я презираю. Но это было давно...Потом я начала искать в информацию в Инете...и нашла статью об ошибках в фильме(на английском языке). Потом нашла другие интересные правдивые ресурсы(конечно на английском языке). Вот так я попала в плен культуры карюкай :) .
Первая моя попытка о создании блога, который бы смог заинтересовать людей в культуре гейш не увенчался успехом. Это был виртуальный Фудживара окия(дом гейш). Потом я повстречала блог Розалинды-сан который имел на меня очень сильное влияние - фактически это спасибо ей я создала свой блог.


Вы здесь » Карюкай - форум о гейшах, кимоно и Японской культуре » Очая » Друзья нашего форума